• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках проверили соблюдение масочного режима

В Ессентуках проверили соблюдение масочного режима

12 ноя 2020, 12:39
2 965 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 12 ноября 2020г.
Ежедневные рейды по курортным улицам выявляют тех, кто подвергает опасности не только себя, но и окружающих. Торговые точки Ессентуков- главные объекты контроля. Комиссия из полицейских и сотрудников администрации прошла по курортной зоне, ул.Разумовского и ул.Ленина.
Накануне соблюдение масочного режима проверили в торговых точках района Заполотно. Из десятков магазинов, нарушителей оказалось всего 5. Именно столько протоколов об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ составлено проверяющими. Все материалы направлены в суд для определения меры наказания.
Санитайзеры при входе, дезинфекция помещений, соблюдение дистанцирования, защитные маски на продавцах, кассирах и других работниках торговой точки - требования, которые необходимо выполнять в период эпидемии. Соблюдение этих правил максимально сократит опасность заражения коронавирусом как самих работников сферы обслуживания, так и тех, кто пользуется их услугами. 
Инфекционисты, в свою очередь, напоминают о правилах ношения средств защиты. Приобретать маски рекомендуется именно медицинские, а не гигиенические, стерильные. Одевать ее необходимо после дезинфекции рук. После 4 часов ношения маска перестает быть эффективной, а повторное использование не дает необходимой защиты.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...