• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентуки вошли в пятерку самых популярных паломнических городов на Пасху

Ессентуки вошли в пятерку самых популярных паломнических городов на Пасху

19 мар 2021, 14:40
2 112 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 19 марта 2021г.
Популярный туристический сайт TVIL.RU с 20-миллионной аудиторий путешественников провел мониторинг самых востребованных мест отдыха на Пасху. Религиозный праздник православные будут отмечать 2 мая, но уже сейчас бронирование паломнических туров в самом разгаре. Ессентуки вошли в пятерку лидеров по предпочтениям туристов. Только один питьевой курорт стал самым бронируемым в период с 1 по 9 мая. Помимо Ессентуков, российские и зарубежные путешественники собираются посетить Севастополь, Краснодар и Пушкин.
Благодаря почти десятку храмов, Ессентуки стали привлекательным местом не только в рамках оздоровительного и событийного туризма, но еще и паломнического. Самым масштабным объектом признан Петропавловский комплекс, где размещен целый ряд разных ландшафтных и монументальных объектов. 22-метровая статуя Христа в Ессентуках  вошла в историю, как самая высокой в России.
Помимо уникальных православных святынь, стоимость проживания в курортном городе, по результатам мониторинга, значительно дешевле, чем в рейтинговом Угличе или Великом Новгороде.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...