• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодские казаки провели семейные полевые сборы

Минераловодские казаки провели семейные полевые сборы

02 авг 2022, 11:26
1 229 просмотров
Автор статьи: Олег Губенко
Фотограф: Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского края


Минеральные Воды, 2 августа 2022г.

На берегу реки Кумы более 50 казаков и казачат в течение трёх дней проходили учебно-тренировочную подготовку. Организовали полевой выход казаки Минераловодского городского казачьего общества.

Ежегодно представители Минераловодского казачества проводят летние полевые сборы. Казаки собираются семьями: среди участников их дети, племянники и внуки. Молодые ребята, воспитанные по казачьим традициям, идут по пути своих родителей и стремятся развивать переданную им культуру.

На протяжении трёх дней с казачатами занимались старшие родственники. Они обучали детей важным военно-патриотическим дисциплинам: туристическая подготовка, рубка шашкой, стрельба из пневматической винтовки и из лука, метание гранаты, седловка и верховая езда. Кроме занятий, казачата отдыхали, общались и играли в командную игру пейнтбол. Одни ребята купались в реке под присмотром взрослых, другие играли в волейбол. Основная цель подобных сборов — сплочение и поддержание семейных казачьих ценностей.

— Совместно с другими казаками мы решили исключить из обучающей программы все соревновательные элементы, направленные на соперничество между ребятами, — поделился атаман Минераловодского городского казачьего общества Олег Губенко. — Девиз сборов: «Умеешь сам — научи другого».

В конце каждый участник полевого выхода получил диплом, подтверждающий прохождение учебных сборов.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...