• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Еще три новых прививочных пункта появились в Предгорном округе Ставрополья

Еще три новых прививочных пункта появились в Предгорном округе Ставрополья

29 апр 2021, 16:22
3 070 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова


Ставрополь, 29 апреля 2021г.

Основной пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Предгорном округе находится в районной поликлинике в станице Ессентукской. Недавно был открыт дополнительный выездной -  в здании автовокзала на рынке «Лира». С начала мая ещё три дополнительных прививочных пункта начнут свою работу в участковых больницах в станице Боргустанской, селе Винсады и посёлке Пятигорском. 

- Наша станица находится довольно далеко и от административного центра округа, и от городов КМВ. Добираться нелегко. Когда узнал, что теперь вакцинироваться можно буквально на соседней улице, поспешил записаться на прививку. Это очень удобно, - рассказал Владимир Ставрин, житель станицы Боргустанской. 

Новые прививочные пункты получили всё необходимое оснащение. 

- Мы стараемся обеспечить доступность вакцины от COVID-19 для всех категорий граждан. В первую очередь, для пожилых людей, большая часть которых как раз и проживает в удалённых сельских местностях. Поговорив с ними, мы пришли к выводу, что даже подвоз на прививку иногда для них в тяжесть, ведь некоторые очень плохо переносят переезды. Поэтому было решено открыть новые пункты вакцинации в удаленных поселениях. Уже сейчас ведётся запись на приём, - сообщил глава округа Николай Бондаренко. 

Не прекращают работу и мобильные прививочные бригады, они функционируют на базах Нежинской, Подкумской и Этокской врачебных амбулаторий. 

В целом по Ставропольскому краю по поручению Губернатору Ставропольского края будет открыто 107 стационарных пунктов вакцинации и 117 мобильных пунктов, большая их часть уже работает. Привито уже более 190 тыс. ставропольцев.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...