• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье атаман казачьего общества привлечен к ответственности за незаконную распашку пастбища

На Ставрополье атаман казачьего общества привлечен к ответственности за незаконную распашку пастбища

12 ноя 2021, 15:33
2 394 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора


Ставрополь, 12 ноября 2021г.
Мировой суд Левокумского района Ставропольского края привлек к ответственности атамана Левокумского районного казачьего общества Золотарёва А.И. за неисполнение требований Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Установлено, что в  2020 году на земельном участке, находящемся в аренде казачьего общества на территории с. Правокумского, произошло снятие и перемещение плодородного слоя почвы вследствие распашки пастбища. Общая площадь нарушения составила более 427,8 га. Управлением Россельхознадзора было выдано представление об  устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 

Атаману Золотарёву А.И. надлежало в месячный срок рассмотреть представление и принять меры по недопущению подобных правонарушений. Однако по прошествии установленного времени в управление Россельхознадзора не поступило сведений о принятых мерах. В отношении атамана был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.6 КоАП РФ, а материалы дела направлены в суд.

Мировой суд признал вину должностного лица и назначил наказание в виде штрафа.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...