• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Вопрос строительства приюта для безнадзорных животных в Нальчике сдвинулся с мертвой точки

Вопрос строительства приюта для безнадзорных животных в Нальчике сдвинулся с мертвой точки

20 янв 2022, 07:40
1 311 просмотров
Автор статьи: Ульяна Колодей


Нальчик, 20 января 2022г.

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в прямом эфире радио рассказали о положительной динамике в реализации общественных предложений, которые были переданы главе региона в конце 2021г. В частности, уже подходит к завершению разработка проектно-сметной документации на строительство приюта для безнадзорных животных в Нальчике.

В беседе с радиоведущей было затронуто десять наиболее важных проблем, связанных с особенностями региона, которые, по информации экспертов Народного фронта, начали решаться органами исполнительной власти и муниципалитетами. Это инициативы, касающиеся дорожной безопасности, экологии, градостроительства, образования и культуры.

Ранее на одной из встреч с общественниками глава Кабардино-Балкарии согласился с их доводами о необходимости применения маршрутно-ориентированного подхода при приемке работ по созданию безбарьерной среды. Это касается и улучшения условий улично-дорожной инфраструктуры вблизи социальных объектов, и повышения эффективности проведения работ по обустройству безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, и реконструкции или ремонта корпуса школы имени Пушкина в Прохладном.  

Несколько предложений активисты Народного фронта выдвигают давно, однако уже длительное время они не находят решения. Одна из приоритетных инициатив общественников – необходимость реального проведения на территории региона мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также рассмотрение возможности создания нескольких «опорных» республиканских или муниципальных приютов для животных без владельцев. Работы в этом направлении уже начались, отметили в радиоэфире представители Народного фронта, разработка проектно-сметной документации на строительство объекта «Приют для животных без владельцев (вместимостью до 500 животных) на Прохладненском шоссе г.о. Нальчик» находится на стадии завершения.

«В формате такой живой беседы мы поговорили о проблемах регионального масштаба, рассказали радиослушателям о предложениях, которые мы формировали в конце прошлого года, – сообщил активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев. – Проблема безнадзорных животных в республике существует уже много лет, и с каждым годом ситуация становится только более уязвимой. В нашем списке общественных предложений эта тема занимает не последнее место. Также мы рассказали о перспективах и возможных решениях других проблем».



Читайте также:
27 сен 2022, 13:30    1 247    0
Сегодня от здания военного комиссариата городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск к...
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...