• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Владимир Владимиров посетил Кисловодск с рабочим визитом

Владимир Владимиров посетил Кисловодск с рабочим визитом

01 фев 2022, 07:37
1 716 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска


Кисловодск, 1 февраля 2022г. 
В рамках встречи Владимир Владимиров и глава Кисловодска Евгений Моисеев обсудили с общественниками сохранение архитектурного облика города, объектов культурного наследия. Губернатор  подчеркнул, что такие вопросы необходимо решать в диалоге с жителями, активистами, представителями культуры. Отдельно коснулись здания бывшей мужской гимназии на проспекте Ленина. Объект находится в краевой собственности и будет восстановлен.
Также на проспекте Ленина обсудили вопрос движения транспорта. Необходимо, чтобы улица осталась пешеходной, движение общественного транспорта, а также подъезд к санаториям будет прорабатываться за счет смежных и параллельных проспекту улиц.
Кроме того, в рамках встречи посетили ясли на 40 мест на улице Велинградской и детский сад на 280 мест. Владимир Владимиров остался доволен работами. Объекты введем в эксплуатацию в феврале.
«Благодаря поддержке нашего губернатора в Кисловодске реализуется ряд социальных, спортивных, культурно-досуговых объектов. В рамках строительства школы на 1000 мест Владимир Владимиров поручил ускорить темпы работ, начинать процедуру закупки оборудования и техники. Школа должна быть готова в июле этого года. Также на Старом озере основным вопросом является организация масштабной парковки, так как в купальный сезон здесь будет ежедневно собираться до 20 тысяч человек. Предложили Владимиру Владимирову несколько вариантов, которые проработаем в ближайшее время», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Напомним, что по итогам 2021 года Кисловодск стал общероссийским лидером по объемам курортного сбора.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...