• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентучанка Феодосия Богданова отметила столетний юбилей

Ессентучанка Феодосия Богданова отметила столетний юбилей

26 фев 2022, 08:34
2 242 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 26 февраля 2022г.
Отмечать вековые юбилеи в Ессентуках становится доброй традицией. Курортный климат и активная жизненная позиция становятся залогом счастливого столетия.
Феодосия Богданова сегодня принимает поздравления с самого утра. Ветеран Великой Отечественной войны видела события 1941-45гг. глазами зенитчицы. Защитница неба начала свой военный путь в Грузии и наравне с мужчинами несла воинскую службу. Поэтому одно из любимых стихотворений - Роберта Рождественского: «…Зенитчицы кричали и стреляли, размазывая слёзы по щекам. И падали. И поднимались снова. Впервые защищая наяву и честь свою (в буквальном смысле слова!). И Родину. И маму. И Москву».
Педагог по образованию, Феодосия Богданова жила на Дальнем Востоке, а потом почти полвека – в Ессентуках. Все свободное время она посвящала садоводству, о ее овощах и уникальной коллекции цветов ходили легенды. Все выращенное собственными руками женщина раздавала. Другим хобби было вязание. Пока зрение 100-летний именинницы совсем не подвело, свитера, головные уборы, носки и варежки грели не только 4 внуков, но и 4 правнуков.
Первыми сегодня к имениннице в гости пришли представители городского совета ветеранов и волонтеры Центра по работе с молодежью.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...