• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье расширяют возможности подготовки молодых специалистов-медиков

На Ставрополье расширяют возможности подготовки молодых специалистов-медиков

09 мар 2022, 15:07
1 349 просмотров
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: ГБУЗ СК «СККБ»


Ставрополь, 9 марта 2022г.

Повышение уровня подготовки молодых кадров в сфере здравоохранения Ставропольского края на базе краевой клинической больницы стало одной из основных тем на расширенном заседании краевого Медицинского совета. В его работе приняли участие медики и представители научного сообщества.

Члены совета договорились о расширении сотрудничества в сфере повышения уровня подготовки как студентов, так и уже работающих врачей. Речь идет в первую очередь о развитии краевой клинической больницы как базы для получения теоретических и практических навыков.

В больнице трудятся 83 кандидата медицинских наук, три кандидата биологических наук, 11 врачей с ученой степенью доктора медицинских наук. Ставропольская краевая клиническая больница сегодня является научной базой 14 клинических кафедр Ставропольского государственного медицинского университета. Студенты получают здесь теоретические и практические навыки, врачи проходят циклы усовершенствования, обучение в клинической ординатуре.

Совместная работа кафедр медицинского университета и практического здравоохранения положительно отражается на качестве диагностики и лечения сложных заболеваний. Помимо педагогической деятельности, сотрудники кафедр активно участвуют в клинических обходах пациентов, принимают участие в консилиумах врачей смежных специальностей.

Участники заседания обсудили дополнительные возможности для привлечения практикующих врачей к обучению студентов и ординаторов, а также для повышения эффективности задействования молодых специалистов в практической работе на базе больницы.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...