• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставрополье присоединится к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»

Ставрополье присоединится к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»

15 апр 2022, 08:14
1 932 просмотра
Автор статьи: Олег Парфёнов


Ставрополь, 15 апреля 2022г.

По инициативе Благотворительного фонда «Память поколений» в России проводится акция «Красная гвоздика», главная цель которой - оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также участникам локальных военных конфликтов. Старт акции будет дан 21 апреля, подведение итогов состоится 22 июня.

Внести вклад в дело помощи ветеранам может каждый, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах торговых сетей или получая его за посильное пожертвование у волонтеров. Все собранные средства направляются на приобретение медикаментов, инвалидных кресел, слуховых аппаратов, протезов, на оказание другой необходимой помощи.

На сегодняшней день Фонд уже помог более 16700 ветеранам и 101 учреждению медицинской и социальной сферы на общую сумму около 2,3 млрд рублей. В Ставропольском крае помощь оказана на сумму более 11 млн рублей.

Акция способствует популяризации патриотических ценностей, сохранению исторической памяти, развивает взаимопомощь и чувство неравнодушия к судьбам соотечественников, которые нуждаются в поддержке.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...