• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Георгиевске благоустроят территорию вблизи городского стадиона

В Георгиевске благоустроят территорию вблизи городского стадиона

18 май 2022, 16:54
4 115 просмотров
Автор статьи: Элла Карицкая
Фотограф: пресс-служба администрации Георгиевского городского округа


Георгиевск, 18 мая 2022г.

На прошлой неделе началось благоустройство территории, прилегающей к стадиону города Георгиевска. В рамках программы поддержки местных инициатив здесь будет обустроена парковка с обязательным наличием мест для инвалидов. Наш стадион – достаточно крупный спортивный объект, только вместимость трибун составляет 3000 человек, а парковки нет.

Во время массовых мероприятий личный автотранспорт стоит беспорядочно, занимая всё свободное место, вплоть до проезжей части.
В прошлом году во время своего визита в Георгиевск Губернатор края Владимир Владимиров обратил особое внимание на отсутствие парковки и настоятельно рекомендовал оборудовать ее в кратчайшие сроки.
Так появился проект благоустройства прилегающей территории. В ходе его реализации первым делом обследовали деревья, растущие на будущей стройплощадке. Состояние деревьев определяют работники службы ЖКХ по ряду соответствующих признаков. Все произрастающие на данном участке деревья достаточно старые, многие засохли или попросту сгнили изнутри. Было принято решение об их спиле.

"Сразу скажу, просто так ни одно дерево вырубить нельзя! Порядок озеленения, ухода за деревьями и план их рубки регулируется муниципальными правовыми актами и законодательными актами федерального значения о природопользовании.
В нашем округе Постановлением № 3477 от 14 декабря 2018г. утвержден порядок вырубки, восстановления и защиты зеленых насаждений на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края. Этим же документом предусмотрено и восстановительное озеленение: «Проведение восстановительного озеленения является обязательным …» п.5.1.

В связи с чем по окончании работ, в соответствии с проектом, на данной территории будут высажены молодые деревья и кустарники." - рассказал глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...