• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставрополе прошли традиционные казачьи соревнования

В Ставрополе прошли традиционные казачьи соревнования

15 ноя 2022, 16:55
4 364 просмотра
Автор статьи: Алина Алексеева
Фотограф: пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества


Ставрополь, 15 ноября 2022г.

Традиционные состязания для казачат и их родителей состоялись в краевом центре. К соревнованиям присоединились более 100 участников.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратился духовник подразделения протоиерей Андрей Плисюк. Наставник казачат пожелал помощи Божьей и успехов в соревнованиях. Также Андрей Плисюк недавно отметил день рождения, с чем его и поздравили воспитанники.

Участники казачьих шермиций отслужили молебен перед колокольней Казанского собора. Они помолились за здравие всех российских военнослужащих.

Казачата и их родители были распределены по командам. Младшие участники состязались в стрельбе из лука, рубке шашкой, владении арапником, метании ножей. Отдельное место в соревнованиях было выделено казачьей истории и традиционному казачьему танцу с элементами фланкировки. Родители ребят приняли участие в конкурсе: они состязались в стрельбе по мишеням из пневматического оружия.

Победителей семейных казачьих шермиций наградили кубками, грамотами и медалями. Некоторые участники были выделены ценными призами.

Традиционное мероприятие прошло в рамках реализации гранта Правительства Ставропольского края.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...