• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставропольском крае завершились учебно-тренировочные сборы военно-спортивных клубов

В Ставропольском крае завершились учебно-тренировочные сборы военно-спортивных клубов

27 мар 2023, 10:50
3 438 просмотров
Автор статьи: Зоя Сапронова


Ставрополь, 27 марта 2023г.
В конце прошлой недели в г. Минеральные воды прошли учебно-тренировочные сборы военно-спортивных, военно-патриотических и казачьих клубов Ставропольского края и Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России. 120 человек в составе 12 команд из различных регионов: Ставропольского, Краснодарского края, Кабардино-Балкарской Республики, Архангельской и Ростовской областей состязались в военном мастерстве. Организация и проведение на самом высоком уровне столь масштабного военно-патриотического мероприятия стало возможным благодаря АНО «Военно-патриотический центр «Феникс» и ОУ ДПО МТШ ДОСААФ России.
«Целью сборов являлась популяризация военно-прикладных видов спорта, изучение и пропаганда традиций вооруженных сил РФ, налаживание связей и обмен опытом между клубами. Участники преодолевали подвесную переправу, отрабатывали спуск дюльфером, работали с жумаром. Учились работать в составе разведгруппы, отрабатывали действия при нападении на колонну транспорта. Приобретали навыки ведения прикладного рукопашного боя и огневой подготовки. В целом, команды тренировали психологическую устойчивость в условиях приближенных к армейским», - отмечает руководитель учебно-тренировочных сборов Александр Родионов.
«На этих сборах наша команда прошла интенсив по азам военного дела. Выполнение сложных заданий, их отработка, базовые элементы высотно-штурмовой группы и полосы препятствий для многих с непривычки стали непростым испытанием на прочность. Здесь требовались выдержка, решительность и смелость. Такая подготовка помогла проверить и оценить уровень нашей физической подготовленности и слаженность действий в команде», - поделился впечатлениями капитан команды Ставропольского филиала Президентской академии Ростислав Карпов


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...