• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Медвежонок из Карачаево-Черкесии, которого незаконно содержали на плато Бермамыт, передан в Российский карантинный центр диких животных

Медвежонок из Карачаево-Черкесии, которого незаконно содержали на плато Бермамыт, передан в Российский карантинный центр диких животных

04 сен 2023, 16:37
795 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора


Черкесск, 4 сентября 2023г.
Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора провело контрольно-надзорное мероприятие по факту обращения граждан о ненадлежащем содержании медвежонка на территории с. Учкекен на плато Бермамыт в Карачаево-Черкесской Республике.
Установлено, что медвежонок изъят сотрудниками МВД России по Малокарачаевскому району и помещен для временного содержания в хозяйство к ИП Текееву Р.М. недалеко от с. Красный Курган. По месту временного содержания медвежонка установлено, что животное находится в вольере, оборудованном для содержания хищных животных. По информации, полученной от управления ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики, животное прошло ветеринарное освидетельствование и клинически здорово.
Конфискованные дикие животные в неволе подлежат возвращению в среду их обитания. В случае если возвращение невозможно, дальнейшее обращение с животными осуществляется в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.
В Министерство природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики поступило обращение от карантинного центра диких животных НО «Фонд помощи животным «Велес» из Ленинградской области. 26 августа 2023 года после согласования маршрута с управлением Россельхознадзора медвежонка направили в адрес НО «Фонд помощи животным «Велес» для содержания.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...