• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Квартиры эконом класса с отделкой - в приоритете

Квартиры эконом класса с отделкой - в приоритете

08 дек 2023, 14:48
4 598 просмотров
Автор статьи: Лебедева Елена Павловна


Квартиры с отделкой в эконом классе становятся все более популярными среди покупателей недвижимости. Многие предпочитают приобретать готовое жилье, которое не требует дополнительных затрат времени на ремонт.
По данным «Российской газеты» со ссылкой на портал ДОМ.РФ, число зданий жилой недвижимости, где предлагаются квартиры с отделкой, составляют 3353 штуки, что составляет 29 процентов от общего количества возводимых многоквартирных домов. За последние три года показатель строительства жилья «под чистовую отделку» или «под ключ» вырос на 15 процентов.
Одним из плюсов приобретения квартиры с отделкой в бюджетном варианте является экономия времени. Покупатель получает готовое жилье, которое ему необходимо только обставить по своему вкусу. Это особенно актуально в условиях современного ритма жизни, когда времени на поиск исполнителей и контроль над процессом отделки может просто не хватить. Купив квартиру с отделкой, можно сэкономить значительное количество времени и нервов.
Ещё одно преимущество покупки квартиры с отделкой является включение её стоимости в ежемесячные платежи по ипотеке, ставки по которым значительно ниже ставок потребительских кредитов. В то же время при отделке квартиры застройщиком значительно снижается её стоимость, так как он оплачивает затраты на материалы и работу по оптовым ценам. За счёт этого отделка становится дешевле примерно на 50%.
Конечно, выбор квартиры с отделкой в бюджетном варианте имеет и свои особенности. Не всегда можно найти жилье с полным соответствием своим требованиям. Однако, при грамотном подходе и своевременном реагировании на изменения рынка, можно найти хорошие варианты, сочетающие доступность и потребности покупателя.
«Квартиры с отделкой в бюджетных вариантах предлагают комбинацию цены и качества, экономя время и нервы перед заселением. Покупатели могут сэкономить на стоимости материалов, а также включением их стоимости в ежемесячные платежи по ипотеке. На современном рынке недвижимости квартиры с отделкой становятся все более популярными и востребованными, что говорит о их преимуществах», - отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС.


Читайте также:
07 апр 2021, 18:01    1 480    0
Воспитанники ессентукской СШОР по единоборствам вернулись со Всероссийских соревнований по...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...