• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечивает надежность и непрерывность работы подстанции «Тихорецк»

Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечивает надежность и непрерывность работы подстанции «Тихорецк»

15 дек 2023, 15:34
5 188 просмотров
Автор статьи: Наталья Ковалева
Фотограф: пресс-служба филиала «Россети» - МЭС Юга


Тихорецк, 15 декабря 2023г.
Осенне-зимний период (ОЗП) продолжается с середины октября и до середины апреля. В это время энергообъекты работают при отрицательных температурах, с увеличением потребления электроэнергии в отдельных регионах до 25%.
На подстанции 500 кВ «Тихорецк» отремонтированы 18 разъединителей 500 кВ, 16 силовых трансформаторов, 16 разъединителей 6-35 кВ, компрессорное оборудование, устройства релейной защиты и автоматики. Всего на проведение ремонтных работ на подстанции затрачено более 67 млн рублей. 
Выключатели предназначены для включения и отключения токов при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения нештатных ситуаций.
Компрессоры относятся к основному подстанционному оборудованию. От их работы зависит надежность и оперативность срабатывания воздушных выключателей.
Силовые трансформаторы являются важным оборудованием подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети с целью дальнейшей передачи электроэнергии потребителям. 
Уделено внимание подготовке персонала, диспетчерскому и технологическому управлению. Проведены сетевые противоаварийные тренировки дежурного персонала с участием субъектов оперативно-диспетчерского управления. В результате отработан порядок взаимодействия с центром управления сетями (ЦУС), МЧС и подрядными организациями.
"Филиал «Россети» - МЭС Юга завершил ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 гг на подстанции 500 кВ «Тихорецк». Это позволило повысить качество электроснабжения города-миллионника Краснодар и близлежащих районов, аграрных и промышленных предприятий, а также обеспечить надежность энергетических связей Кубани, Ставрополья и Ростовской области", рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ начальник Подстанции 500кВ «Тихорецк» Юрий Зеленчук. 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...