• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На ессентукской ледовой арене готовятся к тотальной заморзке

На ессентукской ледовой арене готовятся к тотальной заморзке

02 апр 2021, 09:00
3 984 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 2 апреля 2021г.
В Ессентуках без праздников и выходных продолжается строительство ледовой арены для тренировок будущих звёзд хоккея и фигурного катания. До конца этой недели все будет готово для установки "сердца" катка - ледового поля. Большой коллектор для его оснащения уже обрёл свое окончательное местоположение, теперь от него будет производиться монтаж маленьких труб по периметру ледовой арены.
Параллельно с коллекторными установками производится раскатка опалубки и подготовка для заливки фундамента, так называемого внутреннего здания. В нем будет располагаться физкультурный комплекс для тренировок, залы хореографии, административный блок и раздевалки для спортсменов. Как и основное здание, оно будет выполнено из бетонного основания, металлокаркаса и обшито сэндвич-панелями.
Уже завершены все внешние работы, подведены коммуникации, сделана полностью электрическая разводка. Работы не останавливаются ни на один день, монтаж всех систем и строительство частей будущей арены идут параллельно.
Тем временем продолжается запись будущих чемпионов в секции хоккея и фигурного катания под руководством заслуженного мастера спорта Яны Хохловой. Свое желание блистать на льду выразили 700 юных ессентучан, 100 из них уже сдали необходимые  документы и прошли медицинскую комиссию.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...