• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ростовской области участились случаии хищения элементов ЛЭП

В Ростовской области участились случаии хищения элементов ЛЭП

15 апр 2024, 17:16
1 748 просмотров
Автор статьи: Наталья Ковалева


Ростов-на-Дону, 15 апреля 2024г.
В западной части Ростовской области наблюдаются участившиеся случаи хищения металлических уголков, которые обеспечивают устойчивость опор линий электропередачи. За прошедший год были зафиксированы десятки таких краж, и все они произошли на западе области.

Опоры без металлических уголков становятся очень подвижными под воздействием ветра, что может привести к аварийной ситуации. Это может привести к обесточиванию населенных пунктов.

Благодаря совместной оперативной работе энергетиков и органов власти, удалось избежать нарушений в энергообеспечении потребителей.

Стоит отметить, что за подобные преступления предусмотрено суровое наказание. Руководство компании "Россети" – МЭС Юга просит жителей Ростовской области, ставших свидетелями хищений на опорах ЛЭП, сообщать в правоохранительные органы или диспетчеру компании. Телефоны указаны на каждой опоре.

Хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики являются серьезными уголовными преступлениями, которые, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, караются лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом до миллиона рублей. Процент раскрываемости таких преступлений стабильно растет.

По инициативе энергетиков вопросы сохранности оборудования электросетевых объектов и надежности электроснабжения регулярно рассматриваются на заседаниях антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации. С 1 января 2012 года вступит в силу Федеральный Закон о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...