• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукские конструкторы заняли 25 призовых мест в краевом Первенстве

Ессентукские конструкторы заняли 25 призовых мест в краевом Первенстве

07 дек 2020, 10:16
1 948 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 7 декабря 2020г.
Первенства Ставропольского края по авиамодельному и ракетомодельному спорту принесли юным ессентукским изобретателям 25 наград. Между собой соревновались представители 6 муниципалитетов. Команда из курортного города заявила 30 участников от 7 до 15 лет, большая часть которых показала блестящие результаты.
Дистанционная форма проведения никак не помешала ученикам «Станции юных техников» и ЦМИТ «Протон» показать лучшее исполнение летательных объектов. Первые самодельные аппараты посвятили 75-летию Великой Победы, стендовые оценки ессентучане получили за использование самого современного материала: угле-и-стеклопластика. Ракетомоделирование посвятили Юрию Гагарину. «Детища» юных ессентучан были признаны лучшими по соответствию веса, площади и качеству обтяжки.
По итогам онлайн встречи «кулибиных» в Ессентуки уехало 15 «золотых» медалей, 8 «серебряных» и 2 «бронзы». Участники получили свои заслуженные кубки и дипломы, а их наставники благодарственные письма за кропотливую тренерскую работу.  
В планах на ближайшее будущее у ессентукских моделистов подготовка к выставке детского технического творчества и весеннему Первенству России в Нарткале.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...