• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Советском округе в 2024 году реализуют семь народных проектов

В Советском округе в 2024 году реализуют семь народных проектов

19 ноя 2023, 18:32
974 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова


Ставрополь, 19 ноября 2023г.

В 2024 году в Советском округе планируют реализовать семь проектов в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. 

В Зеленокумске обустроят спортплощадку, отремонтируют дорогу по ул. Матросова, приведут в порядок территорию кладбища «Элеватор». Еще четыре проекта намечены в селах: обустроят тротуарную дорожку в Правокумском, продолжат благоустройство прилегающей территории к ФОКу в Солдато-Александровском, установят детские площадки в Андреевском и Отказном.

Как рассказали в местной администрации, жители округа по достоинству оценили эффективность решения вопросов благоустройства с помощью программы. Первым благоустроенным объектом при поддержке местных инициатив стала территория сквера в районе Дворца спорта «Виктория» в Зеленокумске в 2017 году.

В текущем году благодаря  губернаторской программе в округе реализуется 10 проектов, среди них -  обустройство спортивных и детских площадок, ремонт дорог и тротуаров.

Программа объединяет средства краевого и местного бюджетов, вклады физических лиц и предпринимателей. Важно, что жители сами решают, какой объект построить или отремонтировать.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...